Как подобрать пластиковые заглушки

Если Вы не знаете, как подобрать пластиковые заглушки для труб, то данная статья поможет Вам.

Самые распространенные трубы имеют следующее сечение – круглые, квадратные, прямоугольные, плоскоовальные, арочные. Это так называемые профильные трубы.

Все пластиковые заглушки маркируются точно также, как и трубы. Это сделано для того, что бы заглушки легко было подобрать по одноименному размеру.

А теперь по порядку:

- заглушки для круглых труб.

Пример маркировки круглой трубы – ø25х2. Первое число 25 – это наружный диаметр трубы в мм, второе число 2 – это толщина стенки трубы в мм.

Если Вам на эту трубу необходима заглушка внутренняя или наружная, то наименование (размер) заглушки соответствует наружному диаметру трубы. Т.е. Вам нужно выбрать диаметр 25 мм в разделе внутренних или наружных круглых заглушках.

- заглушки для квадратных труб

Пример маркировки квадратной трубы – 40х40х2. Первое и второе число 40 – это наружный размер трубы в мм, третье число 2 – это толщина стенки трубы в мм.

Если Вам на эту трубу необходима заглушка внутренняя или наружная, то наименование (размер) заглушки соответствует наружному размеру трубы. Т.е. Вам нужно выбрать размер 40х40 мм в разделе внутренних  или наружных квадратных заглушках. Если Вам нужны красивые заглушки для забора то можете выбрать пирамидальные квадратные заглушки.

 - заглушки для прямоугольных труб

Пример маркировки прямоугольной трубы – 40х60х2,5. Первое число 40 – это наружный размер трубы (меньшей грани) в мм, второе число 60 – наружный размер трубы (большей грани) в мм, третье число 2,5 – это толщина стенки трубы в мм.

Если Вам на эту трубу необходима заглушка внутренняя или наружная, то наименование (размер) заглушки соответствует наружному размеру трубы. Т.е. Вам нужно выбрать размер 40х60 мм в разделе внутренних  или наружных прямоугольных заглушках.

Важно! Когда будете осуществлять поиск по сайту, важно, вводить сначала размер меньшей грани, а потом размер большей грани.

 

- заглушки для плоскоовальных труб

Пример маркировки плоскоовальной трубы – 15х30х1,5. Первое число 15 – это наружный размер трубы (меньшей грани) в мм, второе число 30 – наружный размер трубы (большей грани) в мм, третье число 1,5 – это толщина стенки трубы в мм.

Если Вам на эту трубу необходима заглушка внутренняя или наружная, то наименование (размер) заглушки соответствует наружному размеру трубы. Т.е. Вам нужно выбрать размер 15х30 мм в разделе внутренних  или наружных плоскоовальных заглушках.

Важно! Когда будете осуществлять поиск по сайту, важно, вводить сначала размер меньшей грани, а потом размер большей грани.

- заглушки для технических отверстий

Размер заглушки соответствует диаметру отверстия в поверхности. Например у Вас отверстие 12 мм, то Вам необходимо выбирать заглушку с размером 12 мм.

 - колпачки (заглушки) для болтов, винтов, гаек (шестигранник)

Такие заглушки подбираются согласно диаметру резьбы. Так как существует прямая зависимость размера шестигранника (под этот размер подбирается рожковый или накидной ключ) от диаметра резьбы:

М6 – 10 мм

М8 – 13 мм

М10 – 17 мм

М12 – 19 мм

М14 – 22 мм

М16 – 24 мм

М20 – 30 мм