Заглушки для металлоконструкций и мебели из труб

Заглушки для металлоконструкций, фотоЗаглушка – это вид фитинга, которые применяются во многих областях хозяйства. Разнообразие форм и материалов, из которых изготавливают эти детали, позволяет применять их при монтаже металлических и пластиковых трубопроводов, в мебельном производстве, при установке заборов, детских площадок, рекламных конструкций и прочих МАФ.

Как правило, установка заглушек не требует специальных навыков, достаточно просто понимать общие принципы монтажа детали и правильно подобрать соответствие сечения и диаметра трубы и заглушки.

Как правильно выбрать и купить заглушки для металлоконструкций

При изготовлении металлоконструкций используются комплектующие самых разнообразных конфигураций, в том числе и трубы. Для того, что бы предотвратить деформацию края трубы и недопустить попадания влаги и мусора внутрь трубы и применяется специальный вид деталей – заглушки. Установка заглушек позволяет продлить срок службы труб, а значит и всей конструкции в целом.

Для того что бы правильно подобрать и купить заглушки, необходимо:

  • Подобрать соответствие сечения трубы и заглушки – форма заглушки должна повторять форму трубы. Так же необходимо точно подбирать размеры деталей, для обеспечения максимально герметизации края трубы.
  • Определить, из какого материала будет использоваться заглушка. В некоторых случаях необходимо соблюдать соответствие материала трубы с материалом заглушки – например, край трубы из ПНД следует фиксировать заглушкой из полиэтилена низкого давления.
  • Определить тип фитинга, который уместно применять в данной ситуации. Например, для временной фиксации края подойдут заглушки, устанавливаемые вручную, а для длительной герметизации применяются детали с резьбовым соединением или фиксируемые посредством сварки.

В большинстве случаев монтаж заглушки для отверстий не требует применения специальных знаний и инструментов.

Zaglushki-Plast.com.ua  - качественная  заглушка, цена от производителя

Несмотря на свои скромные размеры, заглушка является достаточно важной деталью, от которой зависит и долговечность, и общий эстетичный вид конструкции.

Разнообразие металлоконструкций – трубопроводов, заборов, детских каруселей, спортивных снарядов – предполагает и разнообразие форм, цветов и материалов, из которых необходимо изготовить герметизирующие или соединительные детали. Как правило, трубы и заглушки выпускаются согласно общим стандартам и поэтому подбор соответствия деталей не представляет труда.

В интернет-магазине Zaglushki-Plast.com.ua вы сможете подобрать необходимые вам детали, которые будут полностью соответствовать вашим задачам. Наша компания имеет собственное производство, на котором установлено высокотехнологичное современное оборудование. Это позволяет нам производить не только стандартные детали, но и заглушки по индивидуальным параметрам.

Если вам нужна качественная заглушка, цена на которую будет самой рентабельной для вашего бизнеса, то именно наш интернет-магазин вам предложит отличное качество по доступной цене!